Kultur und Freizeit GmbH, Klosterstraße 9, 4840 Vöcklabruck, Tel.: +43 (0) 7672/25566

    Kontakt

    Kultur und Freizeit GmbH

    Klosterstraße 9
    4840 Vöcklabruck
    Tel.: +43 / 7672 / 255 66
    Fax: +43 / 7672 / 255 66 85
    kultur.freizeit@kuf.at

    Bürozeiten: MO - FR 8.00 - 12.00 Uhr und nach Vereinbarung

    Geschäftsleitung

    Geschäftsführerin Helga Werth
    Tel.: +43 / 7672 / 255 66-75
    werth.helga@kuf.at

    Prokuristin Sabine Gattinger
    Tel.: +43 / 7672 / 255 66-81
    gattinger.sabine@kuf.at

    Kartenverkauf Kultur (ausgenommen Abonnements):

    Tourismusbüro Vöcklabruck
    Graben 8
    4840 Vöcklabruck
    Tel.: +43 / 7672 / 266 44
    tourist.voe@asak.at

    Öffnungszeiten: Mo - Fr 9.00 - 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr

    Kulturmanagement

    Gerti Hummelbrunner
    Tel.: +43 / 7672 / 255 66-86
    hummelbrunner.kultur@kuf.at

    Mag.iur Simone Zaunmair B.A.
    Tel.: +43 / 7672 / 255 66-72
    zaunmair.kultur@kuf.at 
         

    Stadtsaal Vöcklabruck

    Am Stadtplatz 22a
    4840 Vöcklabruck
    stadtsaal@kuf.at 

    Die Theaterkasse ist eine Stunde vor Veranstaltungsbeginn geöffnet.
    Tel.: +43 / 7672 / 25 651

    Freizeitpark Vöcklabruck

    Hallenbad | Sauna | Parkbad
    Hausruckstraße 25
    4840 Vöcklabruck
    Tel.: +43 / 7672 / 240 74
    freizeitpark@kuf.at

    Gewerberechtlicher Geschäftsführer
    Oliver Baumann
    baumann.oliver@kuf.at

    Volksbankstadion Vöcklabruck

    Robert Kunz Straße 2
    4840 Vöcklabruck
    Tel.: +43 / 7672 / 25 432
    stadion@kuf.at